Subasta 985T Lote 151
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica, índices arábigos.

Subasta 985T Lote 152
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj. Francia. SXX. Marca Vedete. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con índices arábigos, manecillas tipo espada.

Subasta 985T Lote 153
 Febrero 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones, cubierta rectangular, fustes con diseño orgánico.

Subasta 985T Lote 154
 Febrero 23 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 985T Lote 155
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 985T Lote 156
 Febrero 23 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 985T Lote 157
 Febrero 23 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta rectangularde mármol, 5 cajones y puerta abatible con cajones.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 985T Lote 158
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 985T Lote 159
 Febrero 23 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo oriental. En talla de madera laqueada. Con cubierta rectangular y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 985T Lote 160
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. En talla de madera. Decorados con molduras. Consta de Buró, silla y mesa esquinera.

Subasta 985T Lote 161
 Febrero 23 2019 11:00
Escritorio-librero. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 5 cajones, entrepaños, 2 puertas y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 985T Lote 162
 Febrero 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño calado. Marco en talla de madera. Con espejo de luna rectangular biselada. Decorado con lacería.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 985T Lote 163
 Febrero 23 2019 11:00
Mesa. SXX. En talla de madera barnizada. Con cubierta circular, chambrana en X y soportes cabriolé. Decorada con elementos florales.

Subasta 985T Lote 164
 Febrero 23 2019 11:00
Sillón de 6 plazas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela floreada sobre fondo amarillo.

Subasta 985T Lote 165
 Febrero 23 2019 11:00
Mesa lateral. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte circular. Decorada con motivos florales.

Subasta 985T Lote 166
 Febrero 23 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: 8 sillas, trinchador y mesa.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $7,500

Subasta 985T Lote 167
 Febrero 23 2019 11:00
Recamara. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con elementos florales, orgánicos y molduras. Consta de Par de burós y cabecera.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 985T Lote 168
 Febrero 23 2019 11:00
Par de mesas. SXX. En talla de madera. Cubiertas rectangulares de cristal opaco, entrepaño inferior de bejuco y soportes tipo garra.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 985T Lote 169
 Febrero 23 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular con 8 cristales opacos y soportes tipo garra. Decorada con veneras.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 985T Lote 170
 Febrero 23 2019 11:00
Mesa-consola. SXX. En talla de madera. Cubierta rectangular con 3 cristales opacos, entrepaño inferior de bejuco y soportes tipo garra.

Subasta 985T Lote 171
 Febrero 23 2019 11:00
Recámara. Suiza. SXX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Consta de armario, cabecera, par de burós y tocador.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 985T Lote 172
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 985T Lote 173
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Mecanismo de cuerda y péndulo. Caja en talla de madera. Con puerta abatible de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 985T Lote 174
 Febrero 23 2019 11:00
Caja fuerte. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Sentry. Sistema digital y de llave. Cuenta con llaves e instructivo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 985T Lote 175
 Febrero 23 2019 11:00
Portafolio. Estados Unidos. Siglo XXI. Marca Coach. Elaborado en piel. Con aplicaciones de metal plateado.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12